Деревянные кровати – оптимальный выбор для сна - статьи о мебельных фасадах и не только
  • Дизайн-
    конструктор
  • Калькулятор
    кухонной столешницы
Подписаться на новости

Деревянные кровати – оптимальный выбор для сна

Очень многие из нас привыкли недооценивать кровать как конструктивный, да и декоративный элемент спальни, гораздо больше внимания уделяя выбору качественного матраса. Однако именно кровать чисто визуально является сердцем комнаты, в которой мы проводим львиную долю посвященного отдыху времени. Она задает тон не только сну, но и всему интерьеру спальни.

Современный рынок предлагает множество вариантов материалов, из которых может быть изготовлен каркас кровати – от привычного деревянного массива до инновационных пластиков и даже стекла. Но теплое, фактурное дерево по-прежнему удерживает лидерские позиции. Это легко объяснить тем, что материал этот не только практичный (легче металла, устойчивее акрила, теплее стекла), но и максимально экологичный. Обработанное на производстве, неприхотливое дерево вполне успешно противостоит как влиянию времени, так и воздействию влаги (благо, в спальне ее минимум), поэтому деревянная кровать способна прослужить долгие годы.

Отечественные деревянные кровати имеют ряд важных для меблировки спальни параметров:

1. Размер – односпальные, полуторные, двуспальные. Исходя из потребностей, вы можете выбрать оптимальные габариты спального места.

2. Форма. Может быть самой разнообразной (даже круглой), но наибольшей популярностью пользуются, все же, традиционные прямоугольные модели – как, например, представленные в серии Классика и Премиум кровати «Прямая – 1» и «Прямая – 4».

Эдем

Нестандартные конструктивные формы всегда стоят несколько дороже. К тому же, любая нетрадиционная форма, не так лаконично вписывается в эргономику пространства, а круглая кровать – это бескаркасная модель, требующая монтажа специального подиума.

3. Конфигурация изголовья и изножья. Как дизайнерский и конструктивный элемент, изголовье кровати из массива может быть прямым, изогнутым (модели «Арка-1», «Арка-3», «Дуга-2»), мягким или жестким.

Токио
Шератон

Мягкое, обитое тканью с антистатическими свойствами, изголовье делает кровать максимально комфортной, позволяя устроиться поудобнее для того, чтобы почитать книгу или полусидя смотреть телевизор. Но подобные решения не только «утяжеляют» бюджет меблировки, но и требуют дополнительного ухода – регулярной чистки. Сугубо деревянное изголовье делает всю конструкцию более воздушной, а также демонстрирует визуально привлекательную фактуру дерева (или выбранный вами колер). Наличие или отсутствие изножья позволяет «играть» с длиной спального места.

В компании «Фасадово» вы можете приобрести люксовые стильные отечественные кровати из массива натурального дерева.

22.07.2017