Фасады дуговые обратные - статьи о мебельных фасадах и не только
  • Дизайн-
    конструктор
  • Калькулятор
    кухонной столешницы
Подписаться на новости

Фасады дуговые обратные

Современная кухня сочетает в себе не только удобство и визуальную привлекательность, но и функциональность. Это позволяет ей отвечать всем требованиям не только хозяйки, но и остальных домочадцев. Компания «Фасадово» предлагает широкий выбор современных стильных кухонных мебельных фасадов, выполненных из качественных материалов – от МДФ в пленке до натурального дерева. Есть в нашем каталожном ассортименте и дуговые обратные фасады, представленные в ряде стильных неповторимых мебельных коллекций.

Особенности производства

fasadduga1.pngДуговые фасады изготавливаются индивидуальным размерам, на основе шаблона в виде специального изогнутого каркаса из ДСП. После формирования шаблона, набирается необходимая толщина заготовки из тонких (порядка 3 мм) листов МДФ. На каждый лист заготовки наносится клеящий состав, после чего они скрепляются между собой. Уже склеенная пачка с силой прижимается к шаблону и на некоторое время фиксируется, чтобы придать будущему фасаду заданный изгиб. Уже после окончательного высыхания клея, будущий фасад из МДФ обрезается по заданным габаритам и фрезеруется. После этого он готовится под покраску (грунт, шпаклевка, шлифовка) или обтяжку декоративной пленкой ПВХ выбранного цвета и фактуры.

Дуговые (они же радиусные) фасады, сработанные из МДФ отлично впишутся в придуманный вами образ вашей кухни. Наши специалисты с радостью помогут вам выбрать оптимальный материал и цветовое решение, рассчитать габариты мебельного гарнитура, чтобы оптимально распланировать имеющееся в вашем распоряжении пространство кухни.

Эстетика и функциональность

Использование для изготовления фасадов современных инновационных обрабатывающих технологий дает нам возможность предлагать широкую цветовую палитру и богатый ассортимент фактур по привлекательной цене. Дуговые фасады выглядят максимально необычно и визуально привлекательно, позволяя обыграть даже самую небольшую кухню. Это не только эстетика, но и практичный подход: в этой комнате вы часто пребываете в постоянном движении, перемещаясь вдоль рабочей зоны. Именно дуговые фасады позволяют избежать появления дополнительных острых углов и использовать максимум доступного места.

11.04.2017