Гармония разнообразия: оформляем интерьер в стиле фьюжн. - статьи о мебельных фасадах и не только
  • Дизайн-
    конструктор
  • Калькулятор
    кухонной столешницы
Подписаться на новости

Гармония разнообразия: оформляем интерьер в стиле фьюжн.

fusion_podr_2.png

Каждый стиль в дизайне интерьера интересен по-своему, поэтому зачастую владельцу квартиры или дома очень сложно при оформлении пространства остановить свой выбор на том или ином направлении. Но есть решение, которое облегчит ваш выбор – особенно, если вам близки идеи гармоничного сочетания самых разных тенденций, традиций и культур. Речь идет о стиле фьюжн. В нем можно смело миксовать мебель и аксессуары нестандартных форм из разнообразных, в том числе экологически чистых материалов, с необычными принтами (например, леопардовыми), а также разные предметы декора и многое другое.

Оформление интерьера в стиле фьюжн требует творческого подхода и необходимости учитывать определенные, правда, совсем несложные рекомендации.

  • Забудьте о стереотипах в дизайне – для пространства в стилистике фьюжн требуется оригинальный подход.
  • Используйте возможности света и цвета максимально свободно, только не забывайте про гармонию и чувство вкуса.
  • Сочетайте в интерьере абсолютно любые стили, главное - не допускайте ощущения хаоса и излишнего нагромождения элементов.
  • Ваше помещение должно напоминать абстрактную картину, в которой хоть и много деталей, но все они объединены общей идеей.
  • Используйте стандартные вещи по-новому, необычно – это позволит подчеркнуть индивидуальность каждого предмета.
  • Не бойтесь применять различные материалы, их текстуры и фактуры (металл, камень, кожу, пластик, гладкие и неровные, мягкие и твердые поверхности и т.д.).

Конечно, самые разные элементы стиля фьюжн лучше всего сочетать в просторном доме или коттедже, но даже если у вас небольшая городская квартира, не стоит бояться экспериментировать. Здесь главное правило - не перегружать помещение массивной мебелью.

***

Создавая в своем доме интерьер в стиле фьюжн, необходимо обладать не только большим терпением, но и тонким чувством вкуса и гармонии. Однако воплотить в жизнь задуманное не так уж и трудно, главное – начать. Мы уверены, что в итоге у вас получится неповторимое пространство, которое на все 100 процентов будет отражать ваши характер и индивидуальность, при этом оставаясь уютным и комфортным.

fusion_podr_3.png
24.03.2017