Витраж "Цветы" - красивые декоративные витражи в восточном и классическом стиле (серебряные и др.)
  • Дизайн-
    конструктор
  • Калькулятор
    кухонной столешницы
Подписаться на новости

Витраж «Цветы»: красивые переливы цвета и света

Компания «Фасадово» предлагает декоративные витражи в восточном или классическом стиле, изготовленные опытными профессионалами. Поскольку создание красивых современных мебельных и интерьерных витражей – одно из приоритетных направлений нашей работы, мы готовы предоставить вам услуги опытных мастеров. Выбирайте интересующую вас модель и заказывайте! Хотите эксклюзив? Мы готовы создать для вас золотые, платиновые или серебряные классические витражные панно (протяжка) как по типовым, так и по индивидуальным эскизам.

cvet1.jpg

В восточном стиле, с цветами

Флористические рисунки с орнаментами, оформленные в виде витражных полотен, присутствуют во многих культурах, но именно восточные мотивы, словно пестрый ковер, очень часто становятся украшением дома.

Изображенные на витражном стекле роскошные цветы – это классический мотив, уместный в любой комнате вашего дома. Серебряный или золотой тона отлично впишутся в восточный стиль, в котором часто выполнены декоративные художественные панели.

Красивые витражи в стиле востока выполняются в популярной технике Тиффани. Подобные декоративные мебельные и интерьерные витражные стекла прочные, долговечные и не требуют особенного ухода. Сама техника позволяет создать классический домашний витраж (с серебряной или другой протяжкой) практически любого размера и формы, в зависимости от пожеланий заказчика. Получаются красивые серебряные витражные панно либо классическое воплощение в стекле мотивов загадочного востока.

cvet2.png
cvet3.png
cvet4.png

Классический витраж «Цветы» нашими мастерами создается достаточно оперативно:

  1. Декоративные элементы витража (листья, цветы или другие составляющие) вырезаются по эскизу из обработанного стекла.
  2. Все фрагменты обматываются специальной фольгой (золотой, медной или серебряной – в зависимости от цвета протяжки витража) и спаиваются между собой в единое полотно.

Витраж, где главным элементом являются цветы, остается одним из наиболее популярных. Это легко объяснить:

  • витражи в восточном стиле или "классика "в стильных цветах легко вписываются в любой интерьер;
  • красивые витражи с подобным рисунком могут иметь решительно любую цветовую гамму;
  • даже на кухонном фасаде витражи в восточном стиле смотрятся изысканным украшением.

Вы можете выбрать цветы  таким образом, чтобы их форма и цвет подходили не только вашей комнате, но и вашему характеру. Также цветочные витражи могут изготавливаться с использованием полимерной пленки.

Тонкости выбора

cvet5.png Выбирая витражные стекла, помните:

  • ярким цветам не место в вашей спальне, если вы хотите полноценно отдыхать в этой комнате;
  • если интерьере выбранной для витражного полотна комнате превалируют пастельные и спокойно-теплые тона, то витраж должен быть ярким. Пусть цветы будут не самые крупные, но краски должны буквально сиять, создавая необходимый контраст;
  • маленькие соцветия, изящные стебли и листья изысканной формы идеально подходит для потолочных панно;
  • если вы хотите украсить витражным стеклом детскую, исходите из возраста ребенка: малыши будут рады сказочным сюжетам, а подростки сами подадут вам идею;
  • небольшой стеклянное панно будет смотреться изысканно, если использовать его в качестве заполнения слухового окна между кухней и ванной.

Наполняйте вашу жизнь изящными вещами и любимыми цветами. Витражные панно с флористическим рисунком дополнят ваш интерьер, впуская в комнаты свет и наполняя их новой доброй энергией.

Художественное стеклянное панно, на котором будто распускаются цветы, создается в точном соответствии с выбранным эскизом: в нашей галерее представлены красивые декоративные витражи, чтобы вы могли выбрать именно тот, который зажжет ваш интерьер новыми красками. Лучшее – от «Фасадово»!

cvet6.png

19.02.2017