Триумфальное возвращение комода - статьи о мебельных фасадах и не только
  • Дизайн-
    конструктор
  • Калькулятор
    кухонной столешницы
Подписаться на новости

Триумфальное возвращение комода

После долгого и незаслуженного забвения в эпоху советского конструктивизма, в современные российские интерьеры возвращается столь любимый нашими прабабушками комод. Удобный и функциональный, он способен не только организовать место хранения необходимых вещей в прихожей, спальне или гостиной: сегодня практичные комоды все чаще появляются в мебельных коллекциях для ванных комнат и даже кухонь. Разнообразие стилей, форм и расцветок дает возможность использовать комоды как самостоятельные интерьерные элементы практически в любом стиле. Но достойнейшими представителями этого вновь обретающего популярность вида являются люксовые комоды, выполненные в стиле неоклассики.

Комод «Флоренция», сработанный из бука, производится в нескольких эффектных цветах с патиной и позолотой – от изысканной слоновой кости до темного бордо, может иметь от двух до четырех дверок, плюс вместительные выдвижные ящики.

Комод Флоренция

Люксовые комоды выглядят штучными, почти что антикварными предметами мебели, благодаря эффектной отделке и использованию стильной фурнитуры. Они одинаково уместны в любой комнате, включая помещения с повышенной влажностью, если производитель позаботился о должной обработке древесины и качестве сборки. Традиционно, для производства мебели этого класса используется массив натурального дерева, с его эффектной природной фактурой: наиболее популярные «мебельные» породы – бук, тик, липа, дуб, орех. Природная прочность древесины вкупе со специальными пропитками гарантируют долговечность комода: ему не страны ни жуки-древоточцы, ни вода, ни гниение.

Существует несколько функциональных разновидностей комодов, одинаково востребованных для обустройства жилого пространства:

  • напольный – устойчиво стоит на полу, опираясь на небольшие ножки;
  • подвесной – крепится к стене по принципу консоли;
  • островной – имеет красивую заднюю стенку, поэтому может стоять как у стены, так и в центре комнаты;
  • пристенный – задняя стенка не отличается визуальной привлекательностью, поэтому такой комод размещается исключительно у стены.

Для крепления подвесных комодов используются несколько способов, включая петли, шурупы и особые браузерные панели. Люксовые комод может быть выполнен на заказ в любом интересующем конечного потребителя форм-факторе, но обычно подобные предметы мебели изготавливаются в виде островных моделей, имеющих полноценную заднюю стенку. Подобные решения смотрятся максимально эффектно.

Опытный отечественный производитель высококлассной мебели «Фасадово» предлагает приобрести стильные комоды в широко палитре актуальных расцветок!

07.07.2017